7 марта в русско-английской школе L.I.T.C. прошел финальный тур Международного конкурса чтецов «Живая классика». Организатором на Кипре уже 2 год является школа L.I.T.C., а ответственным за проведение – талантливый педагог русского языка и литературы Родионова Надежда Владимировна.
В конкурсе принимали участие ребята из русских, греческих и английских школ.
Классика - то, что актуально всегда, из года в год, из века в век. Это те тексты, прочитывая которые, мы открываем для себя частичку огромного мира, и себя в этом мире.
Трое победителей: Бойкова Елизавета (школа L.I.T.C., номинация - 4-7 классы), Пикуза Кирилл («Ученики Пифагора», номинация - 8-11 классы), Панаги Лидия (греческая гимназия Цирио, номинация – билингвы) – отправятся в Артек: защищать честь республики, встречать новых друзей, радоваться прекрасному детству.
Вот так и «живёт» классика: в неравнодушных молодых восприимчивых сердцах, которые осмелились и смогли понять то, что не любому взрослому под силу.
Спасибо за эти прекрасные минуты искренности и счастья!
