Праздник «Прощание с Букварем»

    27 февраля 2014 года в школе L.I.T.C. был обычным учебным днем, но не для всех учащихся. В этот день Елена Ивановна Подкопаева, классный руководитель 1 класса, и ее ученики  отмечали маленький, но важный в их жизни праздник – Прощание с Букварем!

    Можете быть уверены, дорогие взрослые, в вашем детстве в школе не было таких Праздников! Да, были торжественные линейки, открытые уроки, а вот такого праздника – не было! И тем сильнее радовались родители за своих первоклашек.

    Дети читали стихи, пели песни, разгадывали загадки... как вдруг, к первоклашкам присоединились герои сказок: проказник Буратино и строгая Мальвина, мудрая Азбука и грациозные Двойки. Этих персонажей сыграли ученики 5-го класса, которых в прошлом году «выпустила» Елена Ивановна. Появление персонажей было сюрпризом для первоклассников. Дети не репетировали вместе, не видели костюмов друг друга, и поэтому сначала дети были в легком смятении, которое уступило место восторгу. Они оказались и зрителями, и актерами в сказке, придуманной замечательными педагогами.

    По окончании праздника первоклашки подарили свой Букварь Буратино, а тот взамен отдал им золотой ключ от Страны знаний. А детям вручили новые «взрослые» учебники для чтения и подарки.

    Праздник  «Прощание с Букварем» проходит в школе L.I.T.C. каждый год. Нам, родителям учеников школы, приятно видеть, как учителя  творят  маленькие чудеса для наших детей каждый день и организуют прекрасные праздники, которые остаются в памяти наших детей светлым лучиком детства навсегда.

Васюкевич Валерия, мама ученика 1 класса.